Wilhelm Kaufmann *
(Wien 1895-1975) Die schöne Badende, signiert WILHELM KAUFMANN, Öl auf Platte, 53,5 x 75 cm, gerahmt
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
30.04.2024 - 10:02
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Wilhelm Kaufmann *
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Bilder |
Datum: | 30.04.2024 - 10:02 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | Online |
Lose aus anderen Auktionen
- Ernst Liebenauer *
- Zwei verschiedene barocke Engelsköpfe, 18. Jahrhundert
- Waldemar Raemisch (Berlin 1888-1955 Rom), Tischlampe in Form eines Mädchens mit Schale auf einem Reh sitzend, um 1925/30
- Stephan Dakon, Figur "Kongress" (Lilian Harvey) auf einem Rundsockel, Modellnummer: 6330, Entwurf: ca. 1931, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
- Brillant/Saphir-Damenring